В Звенигороде прошёл пятый ежегодный турнир по дзюдо памяти Олега Журавского

В Звенигороде прошёл пятый ежегодный турнир по дзюдо памяти Олега Журавского

26 марта
В начале весны на протяжении нескольких лет в Одинцовском городском округе проводится Открытое Первенство по дзюдо, посвященное памяти Олега Журавского, чье имя носит Фонд «Созвездие Добра».

В этом году, 19 марта, Первенство состоялось в пятый раз. В детско-юношеском турнире приняли участие 53 спортсмена из Москвы и семи населённых пунктов Московской области.

Мероприятие организовали Федерация дзюдо и самбо Одинцовского городского округа, «Клуб дзюдо имени Александра Невского» и Благотворительный фонд «Созвездие Добра».

Среди участников турнира была и стипендиатка нашего Фонда – 15-летняя дзюдоистка Варвара Разина.

Варя выступала на турнире сразу в двух ролях – и как спортсменка, и как судья.

В соревновательной части Варя стала победительницей Первенства, заняв в честной борьбе первое место, а после - выступила в роли судьи у дзюдоистов-юношей.


«Мне судить нравится, в судействе главное — хорошо знать правила и быть беспристрастной», - сказала юная спортсменка после завершения соревнований.


Также нам удалось поговорить с Варей о планах на будущее. Сейчас девушка заканчивает девятый класс, и вопрос о выборе профессионального пути становится для нее все более актуальным.

Варя рассказала нам, что ей очень нравится дзюдо, и она мечтает выступать на крупных международных и всероссийских соревнованиях. И все же пока она не решила, чему хочет посвятить свою жизнь: спорту или актерской карьере.

Выбор действительно непростой, ведь Варя не только сильная спортсменка, показывающая отличные результаты в дзюдо. В прошлом году она успешно закончила музыкальную школу по классу «фортепьяно».

Фонд «Созвездие Добра» на протяжении четырех лет поддерживает Варю Разину в спортивной карьере: она – одна из наших стипендиаток по программе «ЗаПуск». Но раз у девушки встал вопрос с определением в профессии, мы пригласили ее присоединиться и к нашему проекту «Вектор». Новый цикл этого благотворительного проекта, посвященного профориентации для подростков из числа подопечных Фонда, стартовал в середине марта.

Нам было приятно побывать на Открытом Первенстве по дзюдо имени Олега Журавского и пообщаться с Варварой Разиной!

За поддержку турнира и всех спортивных программ нашего Фонда благодарим нашего официального партнера – букмекерскую компанию «Лига Ставок». Вместе мы можем больше!