Сайт Фонда «Созвездие Добра» - в тройке лучших ресурсов среди некоммерческих организаций

Сайт Фонда «Созвездие Добра» - в тройке лучших ресурсов среди некоммерческих организаций

5 апреля
3 апреля 2023 года были подведены итоги премии «Золотой сайт и Золотое приложение 2022». Сайт Благотворительного фонда «Созвездие Добра» имени Олега Журавского вошел в тройку лидеров в номинации «Лучший сайт некоммерческой или благотворительной организации».

«Золотой сайт» — ключевой и старейший конкурс интернет-проектов в Рунете. С 1997 года независимое жюри конкурса, которое в разное время возглавляли Артемий Лебедев, Антон Носик, Алекс Экслер, Сергей Плуготаренко и другие известные эксперты digital-рынка, вручает заветные статуэтки Золотого Кибермастера наиболее ярким ресурсам компаний. В 2014 году конкурс был перезапущен с участием Михаила Вахтерова (основателя и идеолога конкурса), Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и группы проектов RUWARD.

В 2022 году в премии приняли участие более 500 работ, а количество членов жюри было рекордным — более 100 человек. Голосование включало 2 этапа: экспертное и народное. Первое осуществлялось лучшими отраслевыми экспертами, а в рамках второго каждый пользователь Рунета мог отдать голос за понравившуюся работу.

Так, победителями конкурса «Золотой сайт» в номинации «Лучший сайт некоммерческой или благотворительной организации» в этом году стали:

Институт развития интернета, занявший 1 место;
Благотворительный фонд «Созвездие Добра» имени Олега Журавского и Политехнический музей: модернизация официального сайта к 150-летию, разделившие 2 место;
Свободный университет и Сайт НКО «Я тебя слышу», разделившие 3 место.

Церемония награждения победителей пройдет в рамках 27-го Российского Интернет Форума, который состоится с 24 по 26 мая в пансионате "Лесные дали" Управления делами Президента Российской Федерации.