С Международным днем шахмат!

С Международным днем шахмат!

20 июля
20 июля отмечается Международный день шахмат. Сердечно поздравляем шахматистов, тренеров по шахматам, представителей шахматных федераций и всех увлеченных шахматной игрой с этим замечательным праздником!

У «Созвездия Добра» есть собственная шахматная история. Так, в рамках направления «ЗаПУСК!» программы «Лига Добра» мы оказываем стипендиальную поддержку нескольким талантливым юным шахматистам, а по направлению «Лига ветеранов спорта» регулярную помощь в виде продуктовых корзин от нашего Фонда получают заслуженные шахматисты пенсионного возраста, члены Федерации шахмат России.

Также вместе с нашим официальным партнером – букмекерской компанией «Лига Ставок» мы проводим онлайн-турниры «Лига Шахмат» и «Лига шахмат. Дети», к участию в которых приглашаем сотрудников «Лиги Ставок», волонтеров Фонда и юных шахматистов из подопечных детских учреждений «Созвездия Добра».

Мы рады поддерживать талантливых шахматистов разных поколений и знаем, что это помогает будущим чемпионам развивать свое мастерство, а именитым мастерам шахмат и гроссмейстерам – оставаться в строю и делиться своим уникальным опытом с юными шахматистами.

Вместе мы можем больше!