Итои деятельности Фонда «Созвездие Добра» в апреле 2022 года

Итои деятельности Фонда «Созвездие Добра» в апреле 2022 года

20 мая
Значимым событием для нашего Фонда стало общественное признание. В апреле БФ «Созвездие Добра» вошел сразу в два статусных рейтинга RAEX:

Топ-100 благотворительных НКО по уровню партнёрского потенциала.
    Топ-20 самых надёжных фондов России.
Помимо этого, по инициативе Министерства экономического развития России, БФ «Созвездие Добра» включен в Реестр социально ориентированных некоммерческих организаций, сформированный в соответствии с Постановлением Правительства РФ.

Новое развитие получила «Лига ветеранов спорта» - направление программы «Лига Добра». Корзины со здоровым питанием от Фонда в апреле получили 14 ветеранов спорта Казани, 29 – в Краснодара и 290 – в Москве.

Мы провели встречу с представителями региональных властей, спортивных организаций и ветеранами спорта в Краснодаре, где анонсировали новый благотворительный проект «Школа наставничества». Цель проекта — популяризация идеи спортивного наставничества среди подрастающего поколения при непосредственном участии ветеранов спорта.

Второе направление благотворительной программы «Лига Добра» - строительство и оборудование спортивных объектов для детей. В апреле Фонд торжественно открыл в Краснодарском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Авис» спортивный зал с новым оборудованием и инвентарем.

Продолжился и проект «Вектор» по профориентации детей-сирот и детей в сложной жизненной ситуации. Для наших подопечных мы организовали цикл онлайн-лекций от успешных представителей разных профессий. Перед учениками 8-11 классов выступили кондитер, предприниматель, визажист, автомеханик, бухгалтер, спортивный менеджер и продюсер, программист. Также в рамках проекта состоялось занятие по нетворкингу.

21 апреля учредитель Фонда «Созвездие Добра» Ольга Журавская выступила спикером в экспертной дискуссии «Новые вызовы развития российского спорта: реальные перспективы и трудности» на факультете менеджмента спортивной и туристской индустрии РАНХиГС.

А 25 апреля Фонд «Созвездие Добра» принял участие в благотворительном фестивале «Пасхальный дар», организованном Правительством Москвы в рамках цикла столичных мероприятий «Московские сезоны». В этом году темой фестиваля стала экология. Для гостей фестиваля команда и волонтеры Фонда провели лекции, посвященные теме экологичного потребления, и мастер-классы по пересадке растений и росписи эко-сумок. Собранные средства мы направим на помощь нашим подопечным – детям-сиротам и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Таким ярким и насыщенным стал апрель для Фонда «Созвездие Добра».

За поддержку наших спортивных программ благодарим официального партнера Фонда – букмекерскую компанию «Лига Ставок», а также наших друзей и волонтеров.

Вместе мы можем больше!