Благотворительный проект «ВЕКТОР» успешно стартовал!

Благотворительный проект «ВЕКТОР» успешно стартовал!

31 марта
С 17 марта, каждый вторник и четверг, в 16:00 по московскому времени, ученики 8-11 классов из подопечных учреждений нашего Фонда подключаются к онлайн-встречам для знакомства с успешными представителями разных профессий.

Еще при подготовке проекта «ВЕКТОР» мы поинтересовались у воспитанников учреждений для детей-сирот и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, какие специальности в будущем их интересуют. И успешных представителей самых популярных профессий мы и пригласили стать спикерами в проекте «ВЕКТОР».

На онлайн-встречах встречах ребята узнают том, где и сколько нужно учиться для выбранной профессии, как искать работу в будущем и какие перспективы есть у молодых специалистов.

Живое общение со значимыми взрослыми для наших подопечных – ценный опыт, на который можно будет опереться во взрослой жизни.

Перед подопечными проекта «ВЕКТОР» уже выступили:

Дарья Спиридонова - карьерный консультант, руководитель Центра корпоративных изменений, старший преподаватель НИУ ВШЭ.

Дарья провела для ребят две встречи и рассказала, как выбрать профессию на всю жизнь, чему нужно научиться, чтобы стать успешным в жизни. Также она ответила на вопрос «Может ли мечта стать делом жизни?». В ходе обучения ребятам были предложены два онлайн-теста на карьерные предпочтения.

Марина Харламова – практикующий психолог с 24-летним стажем, бизнес-тренер – рассказала о широких возможностях профессии психолог: в каких сферах может работать специалист с психологическим образованием, где его получают, какие плюсы и минусы есть в этой профессии, а также о человеческих качествах, важных в этой профессии.

Михаил Белков – графический дизайнер – рассказал о навыках и программах для создания по-настоящему креативные визуальные образы.

И это только начало! Впереди участников проекта ждет знакомство с профессиями автомеханик, парикмахер, строитель, ветеринар, программист, кондитер, логопед, визажист, маркетолог, дизайнер интерьера, предприниматель и многих других.

Также для ребят выступят специалисты из области коучинга и бизнес-консультирования. Темы их выступлений посвящены развитию креативности, ораторского мастерства, самопрезентации и других навыков для успешной карьеры.